LOT 1017:
Buyer's Premium: 28%
VAT: 19%
Entstehung: Russland, Vetka, 19. Jh.
Technik: Holztafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund. Metalloklad
Maße: 35,5 x 30 cm
SELTENE VITA-IKONE MIT DEM HEILIGEN BASILIUS DEM GROSSEN Russland, Vetka, 19. Jh. Holztafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund. Metalloklad. 35,5 x 30 cm. Min. rest.