LOT 1016:
Buyer's Premium: 28%
VAT: 19%
Entstehung: Russland, 17. Jh.
Technik: Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung
Maße: 74,8 x 59,5 cm
MONUMENTALE IKONE MIT DEN HEILIGEN BLASIUS UND SPIRIDON Russland, 17. Jh. Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. 74,8 x 59,5 cm. Partiell rest.