LOT 810:
Buyer's Premium: 28%
VAT: 19%
Entstehung: Russland, um 1830 (Ikone), Russland, Moskau, Andrej Grigorijew, 1834 (Basma)
Technik: Laubholz-Tafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Ölmalerei. Silber, getrieben und ziseliert
Maße: 36 x 30,5 cm
SELTENE IKONE MIT SOPHIA, IHREN TÖCHTERN GLAUBE, LIEBE UND HOFFNUNG SOWIE DEM EVANGELISTEN JOHANNES MIT VERMEIL-BASMA Russland, um 1830 (Ikone), Russland, Moskau, Andrej Grigorijew, 1834 (Basma) Laubholz-Tafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Ölmalerei. Silber, getrieben und ziseliert. 36 x 30,5 cm. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt ’84‘ und Meistermarke ‚AG‘ in Kyrillisch. Min. rest.