LOT 811:
Buyer's Premium: 28%
VAT: 19%
Entstehung: Russland, Ende 19. Jh.
Technik: Verbund zweier Bretter mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet
Maße: 31 x 26,4 cm
IKONE MIT DER HEILIGEN SOPHIA MIT IHREN TÖCHTERN GLAUBE, LIEBE UND HOFFNUNG Russland, Ende 19. Jh. Verbund zweier Bretter mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. 31 x 26,4 cm. Rest.