ART & ICONS FROM THE ORTHODOX WORLD
Von Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf
Auktionshaus kontaktieren
4.11.22
Deutschland
Verkaufsbedingungen
Demo ansehen
Die Auktion ist beendet
LOS 25:
FEINER KOWSCH MIT AMETHYST-CABOCHONS
Mehr...
Startpreis:
Auktionshaus-Provision: 28%
MwSt: 17% Nur auf die Provision!
Entstehung: Russland, Moskau, Pawel Owtschinnikow, 1908-1917
Technik: Silber, vergoldet, Email, Amethystbesatz
Maße: L. 8,8 cm, 48 g
FEINER KOWSCH MIT AMETHYST-CABOCHONS Russland, Moskau, Pawel Owtschinnikow, 1908-1917 Silber, vergoldet, Email, Amethystbesatz. L. 8,8 cm, 48 g. Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt ’84‘ und Meisterzeichen ‚P OWTSCHINNIKOW‘ in Kyrillisch mit Hoflieferantenzeichen.