ART & ICONS FROM THE ORTHODOX WORLD
Von Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf
Auktionshaus kontaktieren
4.11.22
Deutschland
Verkaufsbedingungen
Demo ansehen
Die Auktion ist beendet
LOS 18:
SCHREIBBLOCK-HALTER
Mehr...
Startpreis:
Auktionshaus-Provision: 28%
MwSt: 17% Nur auf die Provision!
SCHREIBBLOCK-HALTER
Entstehung: Russland, Moskau, 1908-1917, datiert 1916
Technik: Bowenit, Silber, gegossen und graviert
Maße: 22,3 cm x 15,5 cm
SCHREIBBLOCK-HALTER Russland, Moskau, 1908-1917, datiert 1916 Bowenit, Silber, gegossen und graviert. 22,3 cm x 15,5 cm. Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt ’84‘ und Meisterzeichen. Auf der Oberseite reliefierte Darstellung eines Reiters, vegetabile Motive sowie Gravurmonogramm und Datierung ’21 VIII 1916′. Bowenitplatte rest.