ART & ICONS FROM THE ORTHODOX WORLD
4.11.22
Deutschland

Die Auktion ist beendet

LOS 18:

SCHREIBBLOCK-HALTER

Startpreis:
Auktionshaus-Provision: 28%
MwSt: 17% Nur auf die Provision!
Kennzeichen:

SCHREIBBLOCK-HALTER

Entstehung: Russland, Moskau, 1908-1917, datiert 1916

Technik: Bowenit, Silber, gegossen und graviert

Maße: 22,3 cm x 15,5 cm

SCHREIBBLOCK-HALTER Russland, Moskau, 1908-1917, datiert 1916 Bowenit, Silber, gegossen und graviert. 22,3 cm x 15,5 cm. Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt ’84‘ und Meisterzeichen. Auf der Oberseite reliefierte Darstellung eines Reiters, vegetabile Motive sowie Gravurmonogramm und Datierung ’21 VIII 1916′. Bowenitplatte rest.