ART & ICONS FROM THE ORTHODOX WORLD
Von Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf
Auktionshaus kontaktieren
4.11.22
Deutschland
Verkaufsbedingungen
Demo ansehen
Die Auktion ist beendet
LOS 19:
GROSSE JARDINIÈRE MIT ELEFANTEN-FÜSSEN
Mehr...
Startpreis:
1,200
Auktionshaus-Provision: 28%
MwSt: 17% Nur auf die Provision!
Entstehung: Russland, St. Petersburg, Semen Pawlowitsch Pawlow / Wladimir Gordon, 1908-1917
Technik: Silber, getrieben und zisliert, Einsatz aus farblosem, schliffverziertem Glas
Maße: L. 35,2 cm, 1928 g
GROSSE JARDINIÈRE MIT ELEFANTEN-FÜSSEN Russland, St. Petersburg, Semen Pawlowitsch Pawlow / Wladimir Gordon, 1908-1917 Silber, getrieben und zisliert, Einsatz aus farblosem, schliffverziertem Glas. L. 35,2 cm, 1928 g. Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt ’84‘ und Meisterzeichen ‚SP‘ in Kyrillisch sowie ‚W. GORDON‘. Glas min. best.