ART & ICONS FROM THE ORTHODOX WORLD
4.11.22
Deutschland

Die Auktion ist beendet

LOS 19:

GROSSE JARDINIÈRE MIT ELEFANTEN-FÜSSEN

Startpreis:
1,200
Auktionshaus-Provision: 28%
MwSt: 17% Nur auf die Provision!
Kennzeichen:

Entstehung: Russland, St. Petersburg, Semen Pawlowitsch Pawlow / Wladimir Gordon, 1908-1917

Technik: Silber, getrieben und zisliert, Einsatz aus farblosem, schliffverziertem Glas

Maße: L. 35,2 cm, 1928 g

GROSSE JARDINIÈRE MIT ELEFANTEN-FÜSSEN Russland, St. Petersburg, Semen Pawlowitsch Pawlow / Wladimir Gordon, 1908-1917 Silber, getrieben und zisliert, Einsatz aus farblosem, schliffverziertem Glas. L. 35,2 cm, 1928 g. Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt ’84‘ und Meisterzeichen ‚SP‘ in Kyrillisch sowie ‚W. GORDON‘. Glas min. best.