ART & ICONS FROM THE ORTHODOX WORLD
Von Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf
Auktionshaus kontaktieren
4.11.22
Deutschland
Verkaufsbedingungen
Demo ansehen
Die Auktion ist beendet
LOS 17:
GROSSER EISBEHÄLTER MIT MOSKAUER STADTANSICHT UND KOWSCH
Mehr...
Startpreis:
2,400
Auktionshaus-Provision: 28%
MwSt: 17% Nur auf die Provision!
Entstehung: Russland, Moskau, Alexander Afanasiew, 1883
Technik: Silber, getrieben und graviert
Maße: H. 30 cm, L. 16,8 cm, 1173 g
GROSSER EISBEHÄLTER MIT MOSKAUER STADTANSICHT UND KOWSCH Russland, Moskau, Alexander Afanasiew, 1883 Silber, getrieben und graviert. H. 30 cm, L. 16,8 cm, 1173 g. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt ’84‘ und Meistermarke ‚AA‘. Umlaufender Reliefdekor mit der detailreichen Wiedergabe des Moskauer Kremls. Rahmende Flechtbandbordüren. Zugehöriger Kowsch entsprechend dekoriert. Min. gedellt.