ART & ICONS FROM THE ORTHODOX WORLD
4.11.22
Deutschland

Die Auktion ist beendet

LOS 17:

GROSSER EISBEHÄLTER MIT MOSKAUER STADTANSICHT UND KOWSCH

Startpreis:
2,400
Auktionshaus-Provision: 28%
MwSt: 17% Nur auf die Provision!
Kennzeichen:

Entstehung: Russland, Moskau, Alexander Afanasiew, 1883

Technik: Silber, getrieben und graviert

Maße: H. 30 cm, L. 16,8 cm, 1173 g

GROSSER EISBEHÄLTER MIT MOSKAUER STADTANSICHT UND KOWSCH Russland, Moskau, Alexander Afanasiew, 1883 Silber, getrieben und graviert. H. 30 cm, L. 16,8 cm, 1173 g. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt ’84‘ und Meistermarke ‚AA‘. Umlaufender Reliefdekor mit der detailreichen Wiedergabe des Moskauer Kremls. Rahmende Flechtbandbordüren. Zugehöriger Kowsch entsprechend dekoriert. Min. gedellt.