Sep 4, 2022
Große Straße 1, 29693 Ahlden, Germany

LOT 1641:

Pfeilerspiegel im Barock-Stil

Buyer's Premium: 26.19%
VAT: 19% On commission only
Auction took place on Sep 4, 2022 at Kunstauktionshaus Schloss Ahlden

Pfeilerspiegel im Barock-Stil
Holz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. Hochrechteckige, profilierte Spiegelrahmung mit hoher, durchbrochen gearbeiteter Bekrönung aus üppigen Volutenmotiven und Rocaillen. Korrespondierender unterer Abschluss. Facettiertes Spiegelglas. 93 cm x 40 cm.
A French gilt wood Baroque style mirror.
Frankreich. Ende 19. Jh.