Sep 4, 2022
Große Straße 1, 29693 Ahlden, Germany

LOT 1642:

Rokoko-Wandkonsole

700
Buyer's Premium: 26.19%
VAT: 17% On commission only

Rokoko-Wandkonsole
Holz geschnitzt, teilw. hellblau in Marmoroptik gefasst und vergoldet. Passig geschweifte, durchbrochen gearbeitete Zarge aus üppigen Rocaillen auf stark geschwungener Strebe aus gegeneinander gestellten Voluten. Korrespondierende, eingelegte Deckplatte. H. 45 cm. 42 cm x 29 cm.
A South German gilt wood Rococo bracket.
Würzburg. 2. Hälfte 18. Jh.