LOT 1640:
Paar Rokoko-Spiegelappliken
Buyer's Premium: 26.19%
VAT: 19%
Paar Rokoko-Spiegelappliken
1-flg.; Holz, geschnitzt, teilw. polychrom gefasst und vergoldet. Kartuschenförmige, durchbrochen gearbeitete Rahmung mit reliefplastischen Blüten sowie asymmetrisch gestaltetem oberen Abschluss. Davon ausgehend stark geschwungener Leuchterarm. H. 41 cm.
A pair of South German gilt wood Rococo style mirrors.
Süddeutsch. 19. Jh.