Alte Kunst, Antiquitäten, Kunstgewerbe, Schmuck & Luxusuhren
Von WETTMANN Kunstauktionen
17.6.23
Friedrichstraße 67-67a 45468 Mülheim, Deutschland
Die Auktion ist beendet

LOS 49:

Startpreis:
Auktionshaus-Provision: 25%
Kennzeichen:

Paul Emil Jacobs (1802 Gotha - 1866 ebenda)
Porträt von Christiane Dorothee Louise Behm, Öl auf Leinwand, 38,5 cm x 29,5 cm, partiell Farbabplatzer, craqueliert, Leinwand leicht gewellt, partiell retuschiert, starke Bereibungen entlang des Rahmens.
Provenienz: Die Authentizität des Gemäldes wurde von Rudolf W. L. Jacobs per Mail bestätigt (18. April 2023). Das Gemälde wurde in das Werkverzeichnis aufgenommen.