Alte Kunst, Antiquitäten, Kunstgewerbe, Schmuck & Luxusuhren
Von WETTMANN Kunstauktionen
17.6.23
Friedrichstraße 67-67a 45468 Mülheim, Deutschland
Die Auktion ist beendet

LOS 26:

Startpreis:
Auktionshaus-Provision: 25%
Kennzeichen:

Hendrick Doncker (1626 Niederlande - 1699 ebenda)
Christus in Emmaus, nach einem Entwurf von Jacob Matham (1571-1631) nach einer Vorlage von Sebastian Vranx (1606), handkolorierter Kupferstich auf Papier, 39,5 cm x 52 cm, im Druck signiert, Blatt stark knickfaltig und nachgedunkelt, Blattrand mehrfach eingerissen, Klebestreifen links unten, partiell Wasserflecken, Mittelfalz, montiert