LOT 216:
Buyer's Premium: 0%
VAT: 21%
Antiguo espejo, cornucopia de madera de pino dorada. Siglo XIX. Motivos vegetales
Antiguo espejo, cornucopia de madera de pino dorada al oro fino de 24 kilates. Siglo XIX. Motivos vegetales. 77x44 cm. Espectacular cornucopia, espejo de madera de pino tallado a mano y dorada. La pieza ha sido tratada de manera preventiva contra la carcoma y xilófagos. Su estado de conservación es perfecto pese a sus muchísimos años y está lista para llegar y colgar. Ideal para cualquier parte de la casa. La decoración son motivos vegetales. Medidas: 77 cm de alto y 44 cm de largo y la luna mide 40 cm de altoy 25 cm de largo.