Sommer-Auktion Kunst & Antiquitäten 2022
Von Wersching Auktionen
4.6.22
Luitpoldstr. 11, 8923 Neu-Ulm, Deutschland

Die Auktion ist beendet

LOS 109:

Fritz Rössler - Village with stagecoach

Startpreis:
Geschätzter Preis :
€120 - €240
Auktionshaus-Provision: 25%
MwSt: 17% Nur auf Provision
Kennzeichen:

Oil on wood. Very finely executed small painting. Depiction of an alpine village with stagecoach. Signed lower left. Early 20th c. Framed under glass. Overall dimensions h. 28cm, w. 32cm.
Fritz Rössler - Dorf mit Postkutsche
Öl auf Holz. Sehr fein ausgearbeitetes kleines Gemälde. Darstellung eines alpenländischen Dorfes mit Postkutsche. Unten links signiert. Anfang 20. Jh. Gerahmt unter Glas. Gesamtmaße H. 28cm, B. 32cm.