Sommer-Auktion Kunst & Antiquitäten 2022
Von Wersching Auktionen
4.6.22
Luitpoldstr. 11, 8923 Neu-Ulm, Deutschland

Die Auktion ist beendet

LOS 34:

Expressive nude sketch, 2006

Startpreis:
Geschätzter Preis :
€40 - €80
Auktionshaus-Provision: 25%
MwSt: 17% Nur auf Provision
Kennzeichen:

Expressive nude sketch, 2006
Mixed media on paper. Abstracted depiction of a seated nude with bent leg. Very expressive, nice contrasts. Lower right illegibly signed, dated "06". Framed. Good condition. H. 71,5cm, w. 51cm.
Expressive Akt Skizze, 2006
Mischtechnik auf Papier. Abstrahierte Darstellung eines sitzenden Aktes mit angewinkeltem Bein. Sehr ausdrucksstark, schöne Kontraste. Unten rechts unleserlich signiert, datiert "06". Gerahmt. Guter Zustand. H. 71,5cm, B. 51cm.