Auktion 113 Teil 4
Important Russian & Greek Icons - part 4
6.11.21
Deutschland
Verkaufsbedingungen
Demo ansehen
Die Auktion ist beendet
LOS 1598:
GROSSFORMATIGE IKONE MIT DEN APOSTELN PETRUS UND PAULUS AUS EINER KIRCHEN-IKONOSTASE
Mehr...
Startpreis:
Auktionshaus-Provision: 28%
MwSt: 17% Nur auf Provision
Origin: Russland, 2. Hälfte 19. Jh.
Technique: Aus vier Brettern zusammengefügtes Bildfeld mit zwei Rückseiten-Sponki. Ölmalerei, Nimben vergoldet
Dimension: 63,5 x 50 cm
A VERY LARGE ICON SHOWING THE APOSTLES PETER AND PAUL FROM A CHURCH ICONOSTASIS Russian, 2nd half 20th century Oil on wood panel. The haloes made of gold. Minor losses. 63.5 x 50 cm.