Auktion 113 Teil 4 Important Russian & Greek Icons - part 4
6.11.21
Deutschland

Die Auktion ist beendet

LOS 1596:

GROSSE IKONE MIT DEN APOSTELN PETRUS UND PAULUS

Verkauft für: €1,500
Startpreis:
1,500
Auktionshaus-Provision: 28%
MwSt: 17% Nur auf Provision
Kennzeichen:

Origin: Russland, 19. Jh.

Technique: Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund über Leinwand, Rand vergoldet und floral punziert

Dimension: 53 x 44,4 cm

A LARGE ICON SHOWING THE APOSTLES PETER AND PAUL Russian, 19th century Tempera on wood panel. The haloes and border made of gold, ornately incised. The edges minimally chipped. 53 x 44 cm.