Auktion 113 Teil 4
Important Russian & Greek Icons - part 4
6.11.21
Deutschland
Verkaufsbedingungen
Demo ansehen
Die Auktion ist beendet
LOS 1439:
IKONE MIT DER ALTTESTAMENTLICHEN DREIFALTIGKEIT
Mehr...
Verkauft für: €2,200
Startpreis:
1,000
Auktionshaus-Provision: 28%
MwSt: 17% Nur auf Provision
Origin: Russland, 19. Jh.
Technique: Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben und Hintergrund vergoldet
Dimension: 35,7 x 31,5 cm
AN ICON SHOWING THE OLD TESTAMENT TRINITY Russian, 19th century Tempera on wood panel with kovcheg. Executed in bright colours on a gold ground. Minimally restored. 35.7 x 31.5 cm.