Auktion 113 Teil 4
Important Russian & Greek Icons - part 4
6.11.21
Deutschland
Verkaufsbedingungen
Demo ansehen
Die Auktion ist beendet
LOS 1438:
IKONE MIT DER ALTTESTAMENTLICHEN DREIFALTIGKEIT
Mehr...
Startpreis:
1,500
Auktionshaus-Provision: 28%
MwSt: 17% Nur auf Provision
Origin: Zentralrussland, 19. Jh.
Technique: Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet
Dimension: 30,8 x 26,8 cm
IKONE MIT DER ALTTESTAMENTLICHEN DREIFALTIGKEIT Zentralrussland, 19. Jh. Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. 30,8 x 26,8 cm. Randbereich rest.