מכירה פומבית 113 חלק ד'
Important Russian & Greek Icons - part 4
6.11.21
גרמניה
תנאי המכירה
הדגמת מכירה
פריט 1436:
SEHR FEINE IKONE MIT DER ALTTESTAMENTLICHEN DREIFALTIGKEIT
15,000
עמלת בית המכירות: 28%
מע"מ: 17% על העמלה בלבד
Title: SEHR FEINE IKONE MIT DER ALTTESTAMENTLICHEN DREIFALTIGKEIT
Origin: Russland, Palech, Ende 18. Jh.
Technique: Holztafel mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Nimben und Hintergrund vergoldet
Dimension: 35,5 x 29,5 cm
A VERY FINE ICON SHOWING THE OLD TESTAMENT TRINITY Russian, Palekh, late 18th century Tempera on wood panel. Finely executed in great detail on a gold ground. Minimally worn. 35.5 x 29.5 cm.