מכירה פומבית 113 חלק ג'
Important Russian & Greek Icons - part 2
Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf
צור קשר עם בית המכירות
5.11.21
גרמניה
תנאי המכירה
הדגמת מכירה
פריט 1322:
STAUROTHEK MIT DER KREUZIGUNG CHRISTI, CHRISTUS IM GARTEN GETSEMANI UND DER KREUZTRAGUNG
נמכר ב: €500
עמלת בית המכירות: 28%
מע"מ: 17% על העמלה בלבד
Origin: Russland, 19. Jh.
Technique: Verbund zweier Bretter mit zwei Stirnseiten-Sponki. Vertiefter Rahmen, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. Bronze, reliefiert gegossen und emailliert
Dimension: 31,1 x 26,3 cm
A STAUROTHEK ICON SHOWING THE CRUCIFIXION OF CHRIST, AGONY IN THE GARDEN AND CHRIST CARRYING THE CROSS Russland, 19. Jh. Russian, 19th century Verbund zweier Bretter mit zwei Stirnseiten-Sponki. Vertiefter Rahmen, Eitempera auf Tempera on wood panel. The haloes made of gold. A brass and enamel crucifix set into the panel. Partially restored. 31.1 x 26.3 cm.