Аукцион 113 Часть 3 Избранные Русские & Греческие Иконы - часть 2
5.11.21
Германия

ЛОТ 1186:

IKONE MIT JOHANNES DEM VORLÄUFER MIT SZENEN SEINER VITA

Продан за: €450
Комиссия аукционного дома: 28%
НДС: 17% Только на комиссию

Entstehung: Russland, um 1900

Technik: Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Lewkas, Eitempera, vergoldeter Hintergrund und Rand ornamental punziert

Maße: 35,4 x 31,5 cm

IKONE MIT JOHANNES DEM VORLÄUFER MIT SZENEN SEINER VITA Russland, um 1900 Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Lewkas, Eitempera, vergoldeter Hintergrund und Rand ornamental punziert. 35,4 x 31,5 cm. Sechs Randheilige, darunter der heilige Basilius der Selige, der Schutzengel und die heilige Alexandra. Punktuelle Einstimmungen.