Аукцион 113 Часть 3 Избранные Русские & Греческие Иконы - часть 2
5.11.21
Германия

ЛОТ 1180:

GROSSE IKONE MIT DEM HAUPT JOHANNES DES VORLÄUFERS

Продан за: €130
Комиссия аукционного дома: 28%
НДС: 17% Только на комиссию

Entstehung: Russland, 19. Jh.

Technik: Verbund mehrerer Bretter mit zwei Rückseiten- und Stirnseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund über Leinwand, Nimbus vergoldet

Maße: 37,8 x 44 cm

GROSSE IKONE MIT DEM HAUPT JOHANNES DES VORLÄUFERS Russland, 19. Jh. Verbund mehrerer Bretter mit zwei Rückseiten- und Stirnseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund über Leinwand, Nimbus vergoldet. 37,8 x 44 cm. Kleinere Substanzverluste.