Аукцион 113 Часть 3
Избранные Русские & Греческие Иконы - часть 2
5.11.21
Германия
Условия участия
Демо
ЛОТ 1179:
IKONE MIT DER AUFERSTEHUNG UND HADESFAHRT CHRISTI MIT DEN ZWÖLF HOCHFESTEN DES ORTHODOXEN KIRCHENJAHRES
Продан за: €300
Комиссия аукционного дома: 28%
НДС: 17% Только на комиссию
Entstehung: Zentralrussland, Palech, Anfang 19. Jh.
Technik: Verbund zweier Laubholz-Bretter mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung
Maße: 35 x 31,5 cm
IKONE MIT DER AUFERSTEHUNG UND HADESFAHRT CHRISTI MIT DEN ZWÖLF HOCHFESTEN DES ORTHODOXEN KIRCHENJAHRES Zentralrussland, Palech, Anfang 19. Jh. Verbund zweier Laubholz-Bretter mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. 35 x 31,5 cm. Vertikaler Riss, min. rest.