Аукцион 113 Часть 3
Избранные Русские & Греческие Иконы - часть 2
5.11.21
Германия
Условия участия
Демо
ЛОТ 1170:
SEHR FEINE IKONE MIT JOHANNES DEM VORLÄUFER AUS EINER DEESIS MIT OKLAD
2 900
Комиссия аукционного дома: 28%
НДС: 17% Только на комиссию
Entstehung: Russland, um 1700 (Ikone), Russland, Anfang 19. Jh. (Oklad)
Technik: Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Doppeltes Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Versilberung. Metall-Oklad
Maße: 31,5 x 27,5 cm
SEHR FEINE IKONE MIT JOHANNES DEM VORLÄUFER AUS EINER DEESIS MIT OKLAD Russland, um 1700 (Ikone), Russland, Anfang 19. Jh. (Oklad) Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Doppeltes Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Versilberung. Metall-Oklad. 31,5 x 27,5 cm. Punktuelle Retuschen.