Аукцион 113 Часть 3 Избранные Русские & Греческие Иконы - часть 2
5.11.21
Германия

ЛОТ 1152:

GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER AUFERSTEHUNG UND HÖLLENFAHRT CHRISTI, DEM PASSIONSZYKLUS UND 16 HOCHFESTEN

Продан за: €2 200
Комиссия аукционного дома: 28%
НДС: 17% Только на комиссию

Entstehung: Zentralrussland, 19. Jh.

Technik: Verbund dreier Bretter mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund

Maße: 44,3 x 39,8 cm

GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER AUFERSTEHUNG UND HÖLLENFAHRT CHRISTI, DEM PASSIONSZYKLUS UND 16 HOCHFESTEN Zentralrussland, 19. Jh. Verbund dreier Bretter mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund. 44,3 x 39,8 cm. Min. berieben.