Аукцион 113 Часть 3
Избранные Русские & Греческие Иконы - часть 2
5.11.21
Германия
Условия участия
Демо
ЛОТ 873:
IKONE MIT ERWEITERTER DEESIS MIT VERMEIL-RIZA
Продан за: €4 400
1 800
Комиссия аукционного дома: 28%
НДС: 17% Только на комиссию
Entstehung: Russland, 18. Jh. (Ikone), Russland, um 1780 (Riza)
Technik: Holztafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. Silber, getrieben und vergoldet
Maße: 31,5 x 26 cm
IKONE MIT ERWEITERTER DEESIS MIT VERMEIL-RIZA Russland, 18. Jh. (Ikone), Russland, um 1780 (Riza) Holztafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. Silber, getrieben und vergoldet. 31,5 x 26 cm. Unterer Okladrand mit gravierter Gewichtsangabe ’52 zol‘. Partiell rest.