Аукцион 113 Часть 3
Избранные Русские & Греческие Иконы - часть 2
5.11.21
Германия
Условия участия
Демо
ЛОТ 872:
IKONE MIT DEM THRONENDEN WELTENHERRSCHER MIT VERMEIL-OKLAD
3 000
Комиссия аукционного дома: 28%
НДС: 17% Только на комиссию
Entstehung: Russland, Anfang 18. Jh. (Ikone), Russland, St. Petersburg, 1795 (Oklad)
Technik: Einzeltafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. Silber, getrieben, graviert und vergoldet
Maße: 30,5 x 26,5 cm
IKONE MIT DEM THRONENDEN WELTENHERRSCHER MIT VERMEIL-OKLAD Russland, Anfang 18. Jh. (Ikone), Russland, St. Petersburg, 1795 (Oklad) Einzeltafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. Silber, getrieben, graviert und vergoldet. 30,5 x 26,5 cm. Punziert mit Stadtmarke und Meisterzeichen ‚NM‘ in Kyrillisch. Farbe des Randes abgenommen, min. rest.