Аукцион 113 Часть 2 Избранные Русские & Греческие Иконы - часть 1
от Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf
4.11.21
Германия

ЛОТ 823a:

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON TICHWIN (TICHWINSKAJA) MIT CLOISONNÉ-EMAIL- UND FILIGRAN-OKLAE

Продан за: €2 200
Комиссия аукционного дома: 28%
НДС: 17% Только на комиссию

Entstehung: Russland, 2. Hälfte 19. Jh. (Ikone), 2. Hälfte 20. Jh.

Technik: Ölmalerei auf Holz, verso Samtabdeckung. Oklad aus vergoldetem Silber, Cloisonné-Email, Filigran

Maße: 22,5 x 18 cm

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON TICHWIN (TICHWINSKAJA) MIT CLOISONNÉ-EMAIL- UND FILIGRAN-OKLAE Russland, 2. Hälfte 19. Jh. (Ikone), 2. Hälfte 20. Jh. Ölmalerei auf Holz, verso Samtabdeckung. Oklad aus vergoldetem Silber, Cloisonné-Email, Filigran. 22,5 x 18 cm. Pseudo-russische Marken, darunter ‚CHLEBNIKOW‘ in Kyrillisch.