Аукцион 113 Часть 2
Избранные Русские & Греческие Иконы - часть 1
4.11.21
Германия
Условия участия
Демо
ЛОТ 617:
SELTENE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'HELFERIN BEI GEBURTEN' MIT RIZA
1 200
Комиссия аукционного дома: 28%
НДС: 17% Только на комиссию
Entstehung: Russland, Mitte 19. Jh.
Technik: Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. Messing-Riza mit Scheinsteinen
Maße: 31,2 x 26,5 cm
SELTENE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER ‚HELFERIN BEI GEBURTEN‘ MIT RIZA Russland, Mitte 19. Jh. Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. Messing-Riza mit Scheinsteinen. 31,2 x 26,5 cm. Auf dem rechten Rand erscheint der heilige Antipas. Kanten min. best. Expertise: Ikonenmuseum Schloss Autenried bei Günzburg/Donau.