Аукцион 113 Часть 2
Избранные Русские & Греческие Иконы - часть 1
4.11.21
Германия
Условия участия
Демо
ЛОТ 616:
SEHR FEINE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'UNVERBRENNBARER DORNBUSCH' MIT VERMEIL-OKLAD
Продан за: €3 800
3 000
Комиссия аукционного дома: 28%
НДС: 17% Только на комиссию
Entstehung: Russland, 19. Jh. (Ikone), Russland, Moskau, Iwan Semenowitsch Gubkin, 1868 (Oklad)
Technik: Einzeltafel mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund. Silber, getrieben, graviert und vergoldet
Maße: 31,2 x 27 cm
SEHR FEINE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER ‚UNVERBRENNBARER DORNBUSCH‘ MIT VERMEIL-OKLAD Russland, 19. Jh. (Ikone), Russland, Moskau, Iwan Semenowitsch Gubkin, 1868 (Oklad) Einzeltafel mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund. Silber, getrieben, graviert und vergoldet. 31,2 x 27 cm. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt ’84‘ und Meistermarke ‚I.G‘ in Kyrillisch. Kanten teils best.