Auktion 113 Teil 2 Important Russian & Greek Icons - part 1
4.11.21
Deutschland

Die Auktion ist beendet

LOS 384:

MITTELTEIL EINES TRIPTYCHONS MIT DER THRONENDEN GOTTESMUTTER UND AUSGEWÄHLTEN HEILIGEN

Verkauft für: €460
Startpreis:
Auktionshaus-Provision: 28%
MwSt: 17% Nur auf Provision

Origin: Griechenland, 19. Jh.

Technique: Laubholz-Tafel. Ölmalerei, Nimben vergoldet

Dimension: 32,5 x 24,4 cm

THE CENTRAL PANEL OF A TRIPTYCH SHOWING THE ENTHRONED MOTHER OF GOD AND SELECTED SAINTS Greek, 19th century Oil on wood panel. The haloes made of gold. Partially restored. 32.5 x 24.4 cm.