Auktion 113 Teil 2
Important Russian & Greek Icons - part 1
4.11.21
Deutschland
Verkaufsbedingungen
Demo ansehen
Die Auktion ist beendet
LOS 383:
MITTELTEIL EINES TRIPTYCHONS MIT DER GOTTESMUTTER HODEGETRIA
Mehr...
Verkauft für: €200
Startpreis:
Auktionshaus-Provision: 28%
MwSt: 17% Nur auf Provision
Origin: Balkan, 18. Jh.
Technique: Einzeltafel. Eitempera, Hintergrund versilbert, Nimben ornamental punziert
Dimension: 23,9 x 16,7 cm
THE CENTRAL PANEL OF A TRIPTYCH SHOWING THE HODIGITRIA MOTHER OF GOD Balkan, 18th century Tempera on wood panel. The background made of silver. The haloes ornately punched. Minimally worn. 23.9 x 16.7 cm.