Аукцион 113 Часть 1
Русское Искусство
4.11.21
Германия
Условия участия
Демо
ЛОТ 2:
HENKELBECHER UND BECHER MIT AMORETTEN
900
Комиссия аукционного дома: 28%
НДС: 17% Только на комиссию
Entstehung: Russland, St. Petersburg, um 1820
Technik: Silber, innen vergoldet
Maße: H. 6,5/7,2 cm, 191 g
HENKELBECHER UND BECHER MIT AMORETTEN Russland, St. Petersburg, um 1820 Silber, innen vergoldet. H. 6,5/7,2 cm, 191 g. Punziert mit Stadtmarke, Feingehalt ’84‘ und Meisterzeichen ‚AJA‘ in Kyrillisch. Becher mit späterer Gravurinschrift, datiert ‚1887‘.