מכירה פומבית 109 חלק ב' IMPORTANT RUSSIAN & GREEK ICONS part 1
Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf
16.4.21
גרמניה

פריט 372:

GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER HEILIGEN DREIFALTIGKEIT DES NEUEN TESTAMENTS

נמכר ב: €800
עמלת בית המכירות: 28%
מע"מ: 17% על העמלה בלבד
תגיות: חפצי נוי

Origin: Russland, Mitte 19. Jh.

Technique: Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (einer verloren). Ölmalerei auf Kreidegrund, Nimben vergoldet

Dimension: 75 x 55,3 cm

A LARGE ICON SHOWING THE NEW TESTAMENT TRINITY Russian, mid 19th century Oil on wood panel. Vertical crack. 75 x 55.3 cm.