מכירה פומבית 109 חלק ב'
IMPORTANT RUSSIAN & GREEK ICONS part 1
Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf
צור קשר עם בית המכירות
16.4.21
גרמניה
תנאי המכירה
הדגמת מכירה
פריט 372:
GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER HEILIGEN DREIFALTIGKEIT DES NEUEN TESTAMENTS
נמכר ב: €800
עמלת בית המכירות: 28%
מע"מ: 17% על העמלה בלבד
Origin: Russland, Mitte 19. Jh.
Technique: Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (einer verloren). Ölmalerei auf Kreidegrund, Nimben vergoldet
Dimension: 75 x 55,3 cm
A LARGE ICON SHOWING THE NEW TESTAMENT TRINITY Russian, mid 19th century Oil on wood panel. Vertical crack. 75 x 55.3 cm.