LOT 2107:
Entwurf und Ausführung um 1920, gestempelte Werkstattmarke ... |
Buyer's Premium: 27%
VAT: 19%
Teller Georg Mendelssohn
Entwurf und Ausführung um 1920, gestempelte Werkstattmarke, Modellnummer 202, Messing getrieben und punziert, normale Altersspuren, D 29,5 cm.
Plate Georg Mendelssohn
Designed and made around 1920, stamped workshop mark, model number 202, embossed and punched brass, normal signs of age, diameter 29.5 cm.