LOT 2106:
um 1905, Entwerfer unbekannt, Ausführung wohl J. Winhart & Co. ... |
240
Buyer's Premium: 27%
VAT: 19%
Paar Vasen Jugendstil
um 1905, Entwerfer unbekannt, Ausführung wohl J. Winhart & Co. München, eine am Boden unleserlich bezeichnet und nummeriert, unsigniert, Kupfer getrieben, bauchige Vasen mit umlaufend rapportierendem, eingeschlagenem Ornamentdekor, eine etwas gedrückt, normale Alters- und Gebrauchsspuren, H 15 cm, D außen 27 cm.
Pair of Art Nouveau vases
circa 1905, designer unknown, probably made by J. Winhart & Co. Munich, one illegibly inscribed and numbered on the base, unsigned, hammered copper, bulbous vases with surrounding repeating ornamental decoration, one slightly depressed, normal signs of age and wear, h 15 cm, d 27 cm on the outside.