Dies ist Teil 3 von 3 unserer 110. Auktion
LOS 3665:
zeitgenössisch, signiert "A. Thornburn", reliefierte Marke ... |
Verkauft für: €380
Startpreis:
Auktionshaus-Provision: 27%
MwSt: 19% Nur auf die Provision!
nach Archibald Thorburn, Adlerkopf
zeitgenössisch, signiert "A. Thornburn", reliefierte Marke "J. B. Deposée Bronze Garanti Paris", Bronze dunkel patiniert und teils poliert, vollplastischer Adlerkopf auf schwarzem Marmorsockel, gute Erhaltung, H Bronze 13 cm, H gesamt 22 cm.
After Archibald Thorburn, eagle's head
contemporary, signed "A. Thornburn", mark in relief "J. B. Deposée Bronze Garanti Paris", bronze dark patinated and partly polished, fully sculptured eagle's head on a black marble base, good condition, h bronze 13 cm, h total 22 cm.