LOT 589:
800 Silber Jugendstil Deckeldose mit Rosendekor, art nouveau silver lidded box,
Sold for: €360
240
Buyer's Premium: 24.8%
VAT: 19%
Silber, Deutschland, gestempelt 800 + Halbmond&Krone + Adam Manns & Sohn Firmenpunzen, Deckeldose mit Rosendekor und umlaufenden Kartuschen, auf vier Füßen, H 12 cm x B 14,5 cm x T 12 cm, Gewicht 464 Gramm
silver, Germany, stamped 800 + crescent & crown + Adam Manns & Sohn company mark, lid box with rose décor and surrounding cartridges, on four feet, H 12 cm x W 14.5 cm x D 12 cm, weight 464 grams