Auktion 161 Gemälde-Grafik vor 1800, 19.+20. Jhd., Zeitgenössische Kunst
Von Historia Auctionata
7.11.22

Die Auktion ist beendet

LOS 7006:

Verkauft für: €390
Startpreis:
Auktionshaus-Provision: 28%
MwSt: 17% Nur auf die Provision!
Kennzeichen:

Anonymer Altmeister, Ende 17./Anf. 18. Jh., Portrait eines Mannes mit langem Haar und dezentem Knebelbart im Oval, möglicherweise Kopie nach Frans Hals, Öl auf Lwd., bezeichnet o. re. ''Aetatis Suae ...45'', Wappen oben links mit Löwe nach links steigend, doubl., rest. u. retusch., 75 x 59 cm, ger. 91 x 75 cm
Anonymous Old Master, late 17th/early 18th century, portrait of a man with long hair and discreet gagging beard in an oval, possibly a copy after Frans Hals, oil on canvas, inscribed o. r. ''Aetatis Suae ...45'', coat of arms upper left with lion rising to the left, doubled, restored and retouched, 75 x 59 cm, framed 91 x 75 cm