Auktion 161 Gemälde-Grafik vor 1800, 19.+20. Jhd., Zeitgenössische Kunst
Von Historia Auctionata
7.11.22

Die Auktion ist beendet

LOS 7007:

Verkauft für: €280
Startpreis:
280
Auktionshaus-Provision: 28%
MwSt: 17% Nur auf die Provision!
Kennzeichen:

Folge von 7 russischen Gouverneuren des 18. Jh., kol. Radierungen, die Figuren sind identisch bzw. sehr ähnlich, lediglich die untere Kartusche ändert sich, dort jeweils mit dem Wappen, dat. 1780 und der Bezeichnung in Kyrillisch und Frz., darunter Gouv. de Toula, Gouv. de Harcov, Gouv. de Pensa etc., fleckig, 19 x 12 cm, hinter Glas in Biedermeierstilrahmen 36 x 27 cm
Series of 7 Russian governors of the 18th cent. etchings, the figures are identical or very similar, only the lower cartouche changes, there each with the coat of arms, dated 1780 and the designation in Cyrillic and French, below Gouv. de Toula, Gouv. de Harcov, Gouv. de Pensa etc., spotted, 19 x 12 cm, behind glass in Biedermeier style frame 36 x 27 cm