Glass-Crystal, Porcelain
Von Historia Auctionata
24.8.22

Die Auktion ist beendet

LOS 2148:

Verkauft für: €180
Startpreis:
Auktionshaus-Provision: 28%
MwSt: 17% Nur auf Provision
Kennzeichen:

Kutsche mit Viergespann, 20. Jh., elegante Rokoko-Dame in einer Kustche sitzend, gezogen von vier Schimmeln, auf ovalem Natursockel, bez. Pacelli, farbig staffiert und ziervergoldet, Vorderbein fehlt, H. 20 cm, L. 33 cm
Carriage with four-in-hand, 20th century, elegant rococo lady sitting in a coach, pulled by four grey horses, on oval natural base, inscribed Pacelli, painted in colour and ornamentally gilded, front leg missing, h. 20 cm, l. 33 cm