Glass-Crystal, Porcelain
Von Historia Auctionata
24.8.22

Die Auktion ist beendet

LOS 2147:

Verkauft für: €220
Startpreis:
140
Auktionshaus-Provision: 28%
MwSt: 17% Nur auf Provision
Kennzeichen:

Abschiedskuss, Scheibe-Alsbach, Thüringen, Marke nach 1972, Elegante Dame verabschiedet sich vom Kavalier zu Pferde, Modellnr. 12124, auf ovalem geschwungenem Sockel, besetzt mit plastischen Blüten, min. best., polychrom bemalt, Hand best., Ohr rest., H. 25 cm, L. 26 cm
Farewell kiss, Scheibe-Alsbach, Thuringia, mark after 1972, elegant lady says goodbye to the cavalier on horseback, model no. 12124, on oval curved base, set with plastic flowers, minimally bumped, polychrome painted, hand bumped, ear restored, h. 25 cm, l. 26 cm