Glass-Crystal, Porcelain
Von Historia Auctionata
24.8.22

Die Auktion ist beendet

LOS 2146:

Holländischer Bauer mit seiner

Startpreis:
Auktionshaus-Provision: 28%
MwSt: 17% Nur auf Provision
Kennzeichen:

Holländischer Bauer mit seiner Tochter, KPM Berlin, Jahresbuchstabe für 1919, 1. W., blaue Reichsapfelmarke, Entwurf Rudolf Marcuse (1878 Berlin - um 1929 ebenda), u. sign., polychrom bemalt in Unterglasurfarben, H. 28 cm
Dutch farmer with his daughter, KPM Berlin, year letter for 1919, 1st choice, blue imperial orb mark, designed by Rudolf Marcuse (1878 Berlin - c. 1929 ibid.), and signed, polychrome painted in underglaze colours, h. 28 cm