LOT 1097:
Buyer's Premium: 28%
VAT: 19%
Entstehung: Russland, um 1900 (Ikone), Russland, Moskau, Semen Galkin, 1896-1908 (Oklad)
Technik: Ölmalerei auf Holz, verso Samtabdeckung. Silberoklad mit Gravurdekor
Maße: 25,4 x 24,5 cm (mit verglastem Kiot)
KLEINFORMATIGE IKONE MIT DEM HEILIGEN SERGEJ VON RADONESCH MIT SILBER-OKLAD IM KIOT Russland, um 1900 (Ikone), Russland, Moskau, Semen Galkin, 1896-1908 (Oklad) Ölmalerei auf Holz, verso Samtabdeckung. Silberoklad mit Gravurdekor. 25,4 x 24,5 cm (mit verglastem Kiot). Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt ’84‘ und Meisterzeichen ‚SG‘ in Kyrillisch.