LOT 1096:
Buyer's Premium: 28%
VAT: 19%
Entstehung: Russland, 17. Jh.
Technik: Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet
Maße: 29,8 x 24,7 cm
IKONE MIT DEM HEILIGEN PAFNUTI VON BOROWSK Russland, 17. Jh. Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. 29,8 x 24,7 cm. Zwei Randheilige. Restaurierungen.