LOT 1019:
Buyer's Premium: 28%
VAT: 19%
Entstehung: Russland, 19. Jh.
Technik: Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, versilberte Nimben goldfarben lasiert
Maße: 31,1 x 26,6 cm
IKONE MIT DEN DREI HEILIGEN HIERARCHEN Russland, 19. Jh. Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, versilberte Nimben goldfarben lasiert. 31,1 x 26,6 cm. Zwei Randheilige: Natalija und die Pophetin Anna. Kanten min. best.