LOT 1007:
5
Buyer's Premium: 28%
VAT: 17% On commission only
Entstehung: Russland, Anfang 19. Jh.
Technik: Einzeltafel mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki (einer verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, versilberte Nimben goldfarben lasiert
Maße: 36 x 30,5 cm
IKONE MIT DEN HEILIGEN KOSMAS UND DAMIAN Russland, Anfang 19. Jh. Einzeltafel mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki (einer verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, versilberte Nimben goldfarben lasiert. 36 x 30,5 cm. Verso handschriftlich beschriftet, datiert ‚1843‘. Partielle Substanzverluste.