ICONS FROM THE ORTHODOX WORLD
Nov 5, 2022
Germany

LOT 992:

5
Buyer's Premium: 28%
VAT: 17% On commission only

Entstehung: Russland, 19. Jh.

Technik: Einzeltafel mit einer Rückseiten-Querleiste. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, vergoldeter Nimbus

Maße: 21,8 x 17,8 cm

KLEINE IKONE MIT DEM HEILIGEN TRIFON Russland, 19. Jh. Einzeltafel mit einer Rückseiten-Querleiste. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, vergoldeter Nimbus. 21,8 x 17,8 cm. Min. rest.