ICONS FROM THE ORTHODOX WORLD
By Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf
Contact auction house
Nov 5, 2022
Germany
Terms of sale
View demo
LOT 992:
5
Buyer's Premium: 28%
VAT: 17% On commission only
Entstehung: Russland, 19. Jh.
Technik: Einzeltafel mit einer Rückseiten-Querleiste. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, vergoldeter Nimbus
Maße: 21,8 x 17,8 cm
KLEINE IKONE MIT DEM HEILIGEN TRIFON Russland, 19. Jh. Einzeltafel mit einer Rückseiten-Querleiste. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, vergoldeter Nimbus. 21,8 x 17,8 cm. Min. rest.